1. ОБЪЕМ РЫНКА

Консолидированы основные показатели рынка по годам, рассчитаны объем и динамика рынка лифтов в натуральном и стоимостном выражении. Указан объем продаж на основе баланса спроса и предложения. Представлено сравнение и тренды производства и импорта по годам. Рассчитано сальдо торгового баланса.

2 ПРОИЗВОДСТВО

Рассчитаны объемы и динамика производства лифтов по годам. В докладе представлен детализированный анализ с объемами выпуска по федеральным округам.

Приведена информация о концентрации производства по группам предприятий (CR1, CR3, CR4, CR6, CR8, CR10, ..) и степени концентрации (низкая/умеренная/высокая).

Также в отчете содержатся ежегодные данные по федеральным округам по доступным мощностям производственных линий и уровню их средней загрузке. Информация поможет увидеть динамику ввода новых или модернизации старых производственных линий.

Представлены ежемесячные цены российских производителей лифтов в рублях и в долларах. Ежемесячные данные позволят выявить многолетние тренды, сезонность и локальные изменения на рынке.

Анализ рынка лифтов в России 2021 – новости подъемники Тула

3 ВЕДУЩИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ

В отчете содержатся данные по российским производителям лифтов.

В том числе, по компаниям ниже:

ООО `ЕОНЕССИ`, ПАО `КМЗ`, АО `МОСЛИФТ`, АО `МЭЛ`, СМУП `ПЕНЗАЛИФТ`, ООО `ПКФ СИБЛИФТ`, ОАО `ЩЛЗ`, ООО `САРАТОВЛИФТКОМПЛЕКТ`, ООО `КАНМАШ ДСО`, ЗАО `УЛЗ`, ООО `ЛЛЗ`, ООО `ДЛЗ`, ООО `ВЕЛЛИФТ`, ООО ПО `ЕВРОЛИФТМАШ`, ООО `БЕЛЛИФТ`, ООО `ОТИС ЛИФТ`, ООО `СПМ`, ООО `СИТИЛИФТ`, ОАО `МОС ОТИС`

4. ОТГРУЗКИ И СКЛАДСКИЕ ЗАПАСЫ

Содержится информация по отгрузкам и остаткам лифтов по годам в разрезе ФО.

Данный раздел позволит оценить объем собственной отгруженной продукции предприятий и запасов на складах и иных местах хранения. Изменение складских показателей используется для расчета объема продаж.

5. ИМПОРТ

Данные компаний с объемами поставок по импорту:

  • Рейтинги крупнейших зарубежных поставщиков
  • Рейтинги ведущих российских импортеров

Рассчитаны объемы и темпы роста импорта лифтов по годам. Собрана ежегодная детализированная информация с объемами импортных поставок и анализом цен по странам мира, округам и регионам России.

6. ЭКСПОРТ

Данные компаний с объемами поставок по экспорту:

  • Рейтинги крупнейших зарубежных покупателей
  • Рейтинги ведущих российских экспортеров

Рассчитаны объемы и динамика экспорта лифтов по годам. Представлена ежегодная детализированная статистика с объемами экспортной торговли и анализом цен по странам, округам и регионам РФ.

Сегментация по внешней торговле.

Рассмотрен импорт / экспорт по видам (кодам ТНВЭД):

  • Скиповые лифты и подъемники
  • Лифты с электрическим управлением, обеспечивающие скорость движения кабины более 2 м/с
  • Прочие лифты с электрическим управлением

7. ФИНАНСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОТРАСЛИ

Оборот, рентабельность и прибыль от продаж в отрасли (отрасль по ОКВЭД). Мониторинг изменений финансовых параметров по годам.

8. ПРОГНОЗ

Определены три базовых сценария развития рынка:

  • Негативный сценарий
  • Инерционный сценарий
  • Инновационный сценарий

Составлен прогноз рынка лифтов в натуральном и стоимостном выражении с учетом сложившихся факторов развития, последствий пандемии коронавируса (COVID-19), инвестиционных проектов участников рынка, бюллетеней государственного регулирования, представлены основные выводы, в книге сделаны прогнозы отдельно по внутреннему производству, импорту, экспорту, объему рынка на ближайшие 10 лет.